Информация о федеральных государственных образовательных стандартах и об образовательных стандартах. Информация должна быть представлена с приложением их копий (при наличии). Допускается вместо копий федеральных государственных образовательных стандартов и образовательных стандартов размещать в подразделе гиперссылки на соответствующие документы на сайте Министерства образования и науки Российской Федерации.

1. Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (1-4 классы)
2. Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (5 классы)
3. Федеральный компонент государственного образовательного стандарта основного общего образования (6-9 классы)
4. Федеральный компонент государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования (10-11 классы)

Основание:

1. Приказ Минобразования России от 05.03.2004 N 1089 (ред. от 31.01.2012) "Об утверждении федерального компонента государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования"

2. Приказ МОиН РФ от 6 октября 2009 г. № 373 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования «Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 декабря 2009 г. № 15785 (в ред. приказов Минобрнауки России от 26.11.2010 № 1241, от 22.09.2011 № 2357).

ФГОС, Начальная школа
Документы федерального уровня:

1. Федеральный государственный образовательный стандарт.
  2. Письмо о мерах по обеспечению прав граждан на образование с учетом норм федерального закона от 1 декабря 2007 года "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части изменения понятия и структуры государственного образовательного стандарта".
  3. Приказ об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.
  4. Приказ о внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утвержденный приказом министерства образования и науки Российской Федерации.
  5. Приказ об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.
  6. Федеральный закон о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части изменения понятия и структуры государственного образовательного стандарта.

Документы областного уровня:

1. Приказ Об утверждении плана действий по модернизации общего образования в Челябинской области на 2011 - 2015 годы, направленных на реализацию национальной образовательной инициативы "Наша новая школа"
  2. Приказ О введении федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования в общеобразовательных учреждениях Челябинской области

Документы муниципального уровня:

1. Приказ о введении ФГОС НОО
  2. Приказ Об утверждении сетевого плана-графика введения ФГОС НОО
  3. Приказ О введении ФГОС НОО на базе пилотных площадок
  4. Приказ О создании творческих групп по введению ФГОС НОО
  5. Приказ Об утверждении Положения о Координационном совете ФГОС

ФГОС, Основное общее образование
Документы федерального уровня:

1. Федеральный государственный образовательный стандарт.
  2. Приказ от 17 декабря 2010 г. № 1897 об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.
  3. Письмо о мерах по обеспечению прав граждан на образование с учетом норм федерального закона от 1 декабря 2007 года "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части изменения понятия и структуры государственного образовательного стандарта".
  4. Федеральный закон о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части изменения понятия и структуры государственного образовательного стандарта.

Документы областного уровня: