Прочие олимпиады, конкурсы, викторины

Эму

Эрудит-марафон учащихся (ЭМУ)

Международный дистанционный проект «Эрудит-марафон учащихся» (ЭМУ) реализуется в несколько этапов:

1. Конкурс Эрудитов.

2. Конкурс Cпециалистов.

3. Конкурс Творческих команд.

4. Летний лагерь ТРИПТИХ.

Кроме того, участникам «Эрудит-марафона учащихся» (и не только им) предлагается детский образовательно-игровой журнал «Приключения ЭМУ».

«ЭМУ» - проект для учащихся начальной школы.  В проекте ЭМУ участвуют школьники из России, Белоруссии, Украины и Казахстана. Для участия приглашаются школьники с 1 по 4 класс без предварительного отбора. ЭМУ впервые стартовал в 2008 учебном году.

Ссылка на сайт проекта

Международная Олимпиада по основам наук (УрФО)

Олимпиада имеет Международный статус. В интеллектуальных соревнованиях участвуют школьники Венгрии, Казахстана, Таджикистана, России, Турции, Украины, Чехии. Органы управления образованием стран-участниц активно поддерживают данный проект. В России Олимпиада занесена в федеральный перечень школьных олимпиад. Участие в Олимпиаде позволяет учителям и школьникам выйти на международное образовательное и коммуникативное пространство.

Награждение.

Первый этап. Все участники получают от Оргкомитета Олимпиады сертификаты с указанием набранных баллов.

Второй этап. В зависимости от результата вручаются Дипломы I, II, III степеней или Диплом участника.

Третий этап. В зависимости от результата вручаются Дипломы I, II, III степеней или Диплом участника финального этапа. Победители получают золотые, серебряные или бронзовые медали. Все участники получают значки «Дипломант финального этапа Международной Олимпиады» и памятные сувениры.

ЯРОСЛАВСКИЙ ЦЕНТР ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ И ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ В ОБРАЗОВАНИИ

Олимпиады Ярославского центра телекоммуникаций и информационных систем в образовании

Центр создан как воплощение идеи о возможности использования новых информационных технологий в образовании и обучении.

Сегодня Центр является главным информационным узлом региональной образовательной сети, объединяющей школы, центры дополнительного образования, интернаты, детские сады и другие образовательные учреждения Ярославля и области.

В работе Центра информационные и телекоммуникационные технологии выступают и как предмет изучения, и как инновационные интерактивные средства обучения.

Ссылка на сайт проекта

Олимпиады в области точных наук

Интернет-олимпиады российских школьников

Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики проводит три Олимпиады: Олимпиада школьников по информатике и программированию, Интернет-олимпиада школьников по информатике и Открытая интернет-олимпиада школьников по математике по Северо-Западному федеральному округу. Олимпиады проводятся для школьников 7–11 классов. Для школьников 7–10 классов Олимпиады проводятся в дистанционной компьютерной форме в один этап. Для школьников 11 классов Олимпиады проводятся в два этапа — отборочный (дистанционный) и заключительный (очный).

САЙТ ФИЗИЧЕСКИХ ОЛИМПИАД

Проводятся олимпиады по физике, химии, биологии, математике, а так же множество конкурсов и викторин.

интернет-карусели

Интернет-карусели

Интернет-карусель - on-line соревнование по решению задач. Оно проходит по следующим предметам: математика, информатика, русский язык, английский язык, география, физика. Также проходят различные интеллектуальные Интернет-викторины, в том числе для детей с ограниченными возможностями.

Участие в Интернет-каруселях бесплатное.

Ссылка на сайт проекта

Конкурс по английскому языку "Британский бульдог"

Главная цель конкурса - вызвать интерес к английскому языку, желание постоянно узнавать и открывать в нем что-то новое. Идея конкурса принадлежит английской организации British Institutes. Проведение конкурса "British Bulldog" в России осуществляется под эгидой Института продуктивного обучения РАО.

Конкурс по математике "Эврика"

Сайт проекта www.cdoo.ru

1. График проведения конкурса Эврика

2. Информационное письмо о проведении конкурса Эврика

3. Положение о конкурсе по математике Эврика

Эмблема

"Интеллект будущего" для умников и умниц!

Всероссийский заочный конкурс «Интеллект-экспресс» дарит всем школьникам замечательную возможность участвовать в конкурсе, состязаться в знаниях одновременно с тысячами сверстников со всей страны!