2018 год объявлен в России Годом добровольца и волонтера!

Волонтерство — это не просто социально - полезная деятельность, это стиль жизни тех, кто решил идти дорогою добра: помогать нуждающимся, дарить радость и тепло окружающим, делать мир ярче, а людей — чуточку счастливее. Активные, неравнодушные ребята, те, кто ежедневно делает добрые дела.

1

7 февраля 2018 года в школе прошел единый классный час, на котором выступили представители Волонтерского  центра МГТУ «По зову сердца»,  на сегодняшний день охватывающий практически все существующие сферы добровольчества. Волонтеры этого центра оказывают помощь социально незащищенным слоям населения, регулярно организуют мероприятия и благотворительные акции внутривузовского и городского масштаба, а также работают на всероссийских и мировых спортивных чемпионатах.

2

Ученики нашей школы с интересом слушали информацию о волонтерском движении, задавали вопросы выступающим. Данная информация ни кого не оставила равнодушным.

Мы гордимся, что в нашем городе существуют такие группы добровольцев, которые проявляют инициативу помогать ближним.